Aチーム試合結果
62 20 0
日付 大会名 対戦相手 スコア 勝敗
先攻 後攻
平成31年2月24日 室井杯 レインボーズジュニア 7 0
平成31年2月23日 スポーツ少年団交歓大会 桜台ハンターズ 3 2
平成31年2月10日 さよならCT大会 ビクターズ 0 4
平成31年2月10日 尼崎東リーグ 城内明城ブレーブス 4 0
平成31年2月2日 猪名川川西交流大会 けやき坂グリーンファイターズ 1 8
平成31年2月2日 猪名川川西交流大会 清和台少年野球 3 0
平成31年1月20日 第17回卒団記念大会 春風阪神タイガーズ(抽選負け) 3 3
平成30年12月24日 尼崎東リーグ 鳴尾ボブキャッツ 4 5
平成30年12月23日 一庫秋季大会(決勝) 清和台少年野球 0 1
平成30年12月16日 黒川杯 浜ウインドキッズ 4 0
平成30年12月2日 猪名川総合競技大会(決勝) 白金メッツ 1 0
平成30年12月2日 猪名川総合競技大会 日生ベアーズ 0 8
平成30年12月1日 スポーツ少年団総合競技大会(決勝) 白浜イーグルス 1 0
平成30年12月1日 スポーツ少年団総合競技大会 中央イーグルス 0 4
平成30年11月25日 スポーツ少年団総合競技大会 オール養父 2 6
平成30年11月25日 スポーツ少年団総合競技大会 東難波野球 4 1
平成30年11月18日 兵庫川西杯(決勝) 白金メッツ 0 2
平成30年11月18日 兵庫川西杯 日生ベアーズ 13 0
平成30年11月4日 中播連盟会長旗杯(決勝) 山田ドリームス 2 4
平成30年11月4日 中播連盟会長旗杯 御津少年野球クラブ 1 0
平成30年11月3日 中播連盟会長旗杯 南甲スロワーズ 0 3
平成30年10月28日 中播連盟会長旗杯 豊富ジュニアーズ 1 3
平成30年10月28日 中播連盟会長旗杯 城北メッツ 0 10
平成30年10月27日 篠山市少年野球招待試合(決勝) 篠山東少年野球団 4 3
平成30年10月27日 篠山市少年野球招待試合 氷上ドリームス 0 1
平成30年10月21日 篠山市少年野球招待試合 今田少年野球クラブ 1 7
平成30年10月20日 尼崎東リーグ HOT ファミリー 4 3
平成30年10月14日 尼崎東リーグ 熊野田少年野球部 4 1
平成30年10月14日 尼崎東リーグ 甲陽園西宮浜レイズ 13 2
平成30年10月13日 尼崎東リーグ 塚口ドルフィンズ 0 2
平成30年10月8日 一庫秋季大会 キングブレーブス 8 2
平成30年10月7日 県秋季大会 伊丹パンサーズ 4 5
平成30年10月6日 尼崎東リーグ 高木野球団 4 2
平成30年9月24日 宝塚市長旗大会(決勝) 池尻ラッキーズ 7 3
平成30年9月24日 宝塚市長旗大会 桜台ハンターズ 3 6
平成30年9月23日 宝塚市長旗大会 すみれが丘心美東スターズ 7 8
平成30年9月22日 猪名川秋季大会 日生ベアーズ 15 0
平成30年9月22日 猪名川秋季大会 白金メッツ 9 0
平成30年9月17日 宝塚市長旗大会 芦屋ファイターズ 0 11
平成30年9月16日 宝塚市長旗大会 川西少年野球クラブ 0 9
平成30年9月2日 宝塚市長旗大会 長尾台バンディッツ 14 0
平成30年8月19日 ポップアスリート 西宮レッドスターズ 1 5
平成30年8月18日 交流試合 すみれが丘心美東スターズ 2 4
平成30年8月14日 都市対抗少年野球 三熊クラブ 5 6
平成30年8月13日 都市対抗少年野球 吉祥院ユニオンズ 0 9
平成30年8月13日 都市対抗少年野球 段原レッドイーグルス 0 13
平成30年8月12日 都市対抗少年野球 辰口学童野球クラブ 20 0
平成30年8月12日 都市対抗少年野球 連島南少年野球 2 4
平成30年8月5日 三田市長旗大会(決勝) すみれが丘心美東スターズ 3 7
平成30年7月29日 特別予選 白金メッツ 6 0
平成30年7月29日 特別予選 日生ベアーズ 0 14
平成30年7月28日 三田市長旗大会 天神川少年野球 2 3
平成30年7月22日 三田市長旗大会 武庫が丘シルバーズ 3 5
平成30年7月21日 三田市長旗大会 今田少年野球クラブ 0 4
平成30年7月16日 尼崎東会長杯 瓦林シャイニ-スターズ 7 3
平成30年6月30日 ポップアスリート ビクターズ 0 1
平成30年6月24日 尼崎東会長杯 三田ウッディーイーストボーイズ 1 2
平成30年6月17日 尼崎東リーグ 城内明城ブレーブス 1 3
平成30年6月10日 県協会夏季大会 浜甲タイガース(特別延長戦) 9 5
平成30年6月10日 県協会夏季大会 すみれが丘スターズ(5回コールド) 0 9
平成30年6月9日 交流試合 昆陽里タイガース 10 0
平成30年6月3日 県協会夏季大会 有岡ブレーブス 2 1
平成30年5月27日 猪名川連盟特別予選(決勝) 白金メッツ 10 4
平成30年5月27日 猪名川連盟特別予選 日生ベアーズ 1 6
平成30年5月26日 尼崎東会長杯 瓦木ブルースパーク 7 0
平成30年5月20日 交流試合 明峰少年野球クラブ 3 4
平成30年5月19日 バファローズ カップ 白川ホ-ネッツ 4 3
平成30年5月12日 バファローズ カップ 小松ドルフィンズ 2 4
平成30年5月5日 交流試合(3試合目) 大池インディアンズ 5 3
平成30年5月5日 交流試合(2試合目) 大池インディアンズ 0 9
平成30年5月5日 交流試合(1試合目) 大池インディアンズ 4 6
平成30年5月4日 交流試合(2試合目) 篠山東少年野球団 8 2
平成30年5月4日 交流試合(1試合目) 篠山東少年野球団 3 10
平成30年5月3日 交流試合(2試合目) 浜甲タイガース 7 4
平成30年5月3日 交流試合(1試合目) 浜甲タイガース 10 3
平成30年4月28日 バファローズ カップ 伊川谷キングスターズ 2 6
平成30年4月14日 徳安杯 成徳イーグルス 3 0
平成30年4月8日 徳安杯 西武庫フェニックス(抽選勝ち) 1 1
平成30年4月7日 春季大会(決勝) 白金メッツ 3 1
平成30年4月7日 春季大会 日生ベアーズ(3回コールド) 1 11
平成30年4月1日 理事長杯(決勝) 白金メッツ 3 2
平成30年4月1日 理事長杯 日生ベアーズ(3回コールド) 12 0
大会名 室井杯
場所 城南グランド
対戦相手 レインボーズジュニア
試合日時 平成30年2月24日(日)
投手 西田 健翔
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 2 1 0 4 0 7
レインボーズジュニア 0 0 0 0 0 0
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:嶋瀬=>山本(翔)、住野=>福西

                    
2 投手 西田 健翔 7
3 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
4 三塁手 小野 翔大 10
5 中堅手 住野 匠海 8
6 遊撃手 山本 力輝 5
7 二塁手 今井 蓮翔 11
8 左翼手 嶋野 堅心 9
9 右翼手 山口 聡大 0
1塁打 今西、西田(2)
2塁打 今西(2)
3塁打 小野 本塁打:
記事
大会名 スポーツ少年団交歓大会
場所 浜甲子園球場
対戦相手 桜台ハンターズ
試合日時 平成30年2月23日(土)
投手 長瀬 大来
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
桜台ハンターズ 0 0 3 0 0 0 0 3
猪名川ヤンキース 1 0 0 0 1 0 0 2
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:山本=>山口

                    
2 左翼手 西田 健翔 7
3 投手 嶋瀬 翔郁 3
4 三塁手 小野 翔大 10
5 一塁手 長瀬 大来 6
6 中堅手 住野 匠海 8
7 遊撃手 三宅 千裕 4
8 二塁手 嶋野 堅心 9
9 右翼手 山本 力輝 0
1塁打 西田(2)、長瀬、小野
2塁打 小野
3塁打 本塁打:
記事
大会名 さよならCT大会
場所 CT会場
対戦相手 ビクターズ
試合日時 平成30年2月10日(日)
投手 今西 優斗
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0 0
ビクターズ 0 1 0 3 0 0 X 4
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 投手 今西 優斗 1
交代選手:山口=>福西

                    
2 遊撃手 西田 健翔 7
3 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
4 捕手 小野 翔大 10
5 三塁手 山本 力輝 5
6 二塁手 今井 蓮翔 11
7 中堅手 住野 匠海 8
8 左翼手 嶋野 堅心 9
9 右翼手 山口 聡大 0
1塁打 嶋瀬(2)、西田、住野
2塁打 今西
3塁打 本塁打:
記事
大会名 尼崎東リーグ
場所 城内グランド
対戦相手 城内明城ブレーブス
試合日時 平成30年2月10日(日)
投手 嶋瀬 翔郁
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 3 0 1 4
城内明城ブレーブス 0 0 0 0 0 0 0 0
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 遊撃手 今西 優斗 1
交代選手:嶋野=>山本(翔)、山口=>福西

                    
2 一塁手 西田 健翔 7
3 投手 嶋瀬 翔郁 3
4 捕手 小野 翔大 10
5 三塁手 山本 力輝 5
6 二塁手 今井 蓮翔 11
7 中堅手 住野 匠海 8
8 左翼手 嶋野 堅心 9
9 右翼手 山口 聡大 0
1塁打 山本、今井、嶋瀬、今西、西田
2塁打 小野
3塁打 西田、住野 本塁打:
記事
大会名 猪名川川西交流大会
場所 猪名川町民グランド
対戦相手 けやき坂グリーンファイターズ
試合日時 平成30年2月2日(土)
投手 今西 優斗
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
けやき坂グリーンファイターズ 0 0 0 0 0 0 1 1
猪名川ヤンキース 2 2 0 4 0 0 X 8
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 投手 今西 優斗 1
交代選手:福西=>柏木

                    
2 遊撃手 山口 聡大 0
3 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
4 捕手 小野 翔大 10
5 中堅手 西田 健翔 7
6 二塁手 今井 蓮翔 11
7 左翼手 嶋野 堅心 9
8 三塁手 山本 力輝 5
9 右翼手 福西 将斗 4
1塁打 今西(2)、小野、嶋野、山本
2塁打 小野
3塁打 本塁打: 小野
記事
大会名 猪名川川西交流大会
場所 猪名川町民グランド
対戦相手 清和台少年野球
試合日時 平成30年2月2日(土)
投手 西田 健翔
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 0 0 1 1 1 0 3
清和台少年野球 0 0 0 0 0 0 0 0
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 三塁手 今西 優斗 1
交代選手:福西=>柏木

                    
2 投手 西田 健翔 7
3 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
4 捕手 小野 翔大 10
5 二塁手 今井 蓮翔 11
6 中堅手 山本 力輝 5
7 左翼手 嶋野 堅心 9
8 遊撃手 山口 聡大 0
9 右翼手 福西 将斗 4
1塁打 今西(2)、小野、山口
2塁打
3塁打 本塁打: 小野
記事
大会名 第17回卒団記念大会
場所 猪名川中学校
対戦相手 春風阪神タイガース
試合日時 平成30年1月20日(日)
投手 西田 健翔
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
春風阪神タイガース 0 0 1 0 0 2 3
猪名川ヤンキース 1 0 0 0 0 2 3
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:嶋野=>福元

                    
2 遊撃手 三宅 千裕 4
3 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
4 投手 西田 健翔 7
5 中堅手 山本 力輝 5
6 二塁手 西 恭佑 21
7 右翼手 嶋野 堅心 9
8 左翼手 山口 聡大 0
9 三塁手 田中 祐伍 12
1塁打 今西(2)、山口(2)、田中
2塁打 福元
3塁打 本塁打:
記事
大会名 尼崎東リーグ
場所 鳴尾浜グランド
対戦相手 鳴尾ボブキャッツ
試合日時 平成30年12月24日(月)
投手 西田 健翔
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
鳴尾ボブキャッツ 0 2 0 0 0 2 4
猪名川ヤンキース 3 0 0 0 2 X 5
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 中堅手 今西 優斗 1
交代選手:木村=>福益

                    
2 三塁手 山口 聡大 0
3 投手 西田 健翔 7
4 捕手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 一塁手 今井 蓮翔 11
7 左翼手 嶋野 堅心 9
8 右翼手 福西 将斗 4
9 二塁手 木村 虎太郎 6
1塁打 山口、小野、今西
2塁打 嶋野、小野
3塁打 本塁打:
記事
大会名 一庫秋季大会(決勝)
場所 清和台中央グランド
対戦相手 清和台少年野球
試合日時 平成30年12月23日(日)
投手 西田 健翔
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
清和台少年野球 0 0 0 0 0 0 0
猪名川ヤンキース 0 0 1 0 0 0 1
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 左翼手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 投手 西田 健翔 7
3 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
4 捕手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 三塁手 西 恭佑 21
7 中堅手 嶋野 堅心 9
8 右翼手 山口 聡大 0
9 二塁手 山本 翔輝 20
1塁打 西、西田
2塁打 今西
3塁打 本塁打:
記事
一庫秋季大会 優勝!!
大会名 黒川杯
場所 名城小学校
対戦相手 浜ウインドキッズ
試合日時 平成30年12月16日(日)
投手 小野 翔大
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
浜ウインドキッズ 0 1 0 0 0 3 0 4
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0 0
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:久野=>今井

                    
2 左翼手 西田 健翔 7
3 遊撃手 山本 力輝 5
4 投手 小野 翔大 10
5 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
6 中堅手 嶋野 堅心 9
7 三塁手 山口 聡大 0
8 二塁手 渡辺 莉己 14
9 右翼手 久野 陸 16
1塁打 西田
2塁打
3塁打 本塁打:
記事
大会名 猪名川総合競技大会(決勝)
場所 猪名川町民グランド
対戦相手 白金メッツ
試合日時 平成30年12月2日(日)
投手 西田 健翔
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 0 1 0 1
白金メッツ 0 0 0 0 0 0 0 0
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 投手 西田 健翔 7
3 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
4 三塁手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 右翼手 嶋野 堅心 9
7 中堅手 田中 祐伍 12
8 左翼手 嶽 龍輝 15
9 二塁手 山口 聡大 0
1塁打 山口
2塁打
3塁打 本塁打:
記事
猪名川総合競技大会 優勝!!
大会名 猪名川総合競技大会
場所 猪名川町民グランド
対戦相手 日生ベアーズ
試合日時 平成30年12月2日(日)
投手 嶋瀬 翔郁
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
日生ベアーズ 0 0 0 0 0 0
猪名川ヤンキース 3 0 5 0 X 8
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 一塁手 西田 健翔 7
交代選手:

                    
2 中堅手 今西 優斗 1
3 投手 嶋瀬 翔郁 3
4 捕手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 右翼手 嶋野 堅心 9
7 三塁手 田中 祐伍 12
8 左翼手 嶽 龍輝 15
9 二塁手 山口 聡大 0
1塁打 西田、嶋瀬、今西
2塁打
3塁打 本塁打:
記事
大会名 スポーツ少年団総合競技大会(決勝)
場所 猪名川町民グランド
対戦相手 白浜イーグルス
試合日時 平成30年12月1日(土)
投手 長瀬 大来
捕手 福元 聖矢
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
白浜イーグルス 0 0 0 0 0 1 0 1
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0 0
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 遊撃手 三宅 千裕 4
交代選手:

                    
2 捕手 福元 聖矢 2
3 投手 長瀬 大来 1
4 三塁手 小野 翔大 10
5 左翼手 西田 健翔 7
6 中堅手 今西 優斗 1
7 二塁手 山本 力輝 5
8 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
9 右翼手 嶋野 堅心 9
1塁打
2塁打 小野
3塁打 本塁打:
記事
大会名 スポーツ少年団総合競技大会
場所 猪名川町民グランド
対戦相手 中央イーグルス
試合日時 平成30年12月1日(土)
投手 小野 翔大
捕手 福元 聖矢
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
中央イーグルス 0 0 0 0 0 0 0 0
猪名川ヤンキース 0 0 0 2 0 2 X 4
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 遊撃手 三宅 千裕 4
交代選手:山口=>嶋野

                    
2 捕手 福元 聖矢 2
3 一塁手 長瀬 大来 6
4 投手 小野 翔大 10
5 左翼手 西田 健翔 7
6 中堅手 今西 優斗 1
7 右翼手 山口 聡大 0
8 三塁手 山本 力輝 5
9 二塁手 西 恭佑 21
1塁打 長瀬、今西
2塁打
3塁打 本塁打:
記事
大会名 スポーツ少年団総合競技大会
場所 猪名川中学校
対戦相手 オール養父
試合日時 平成30年11月25日(日)
投手 長瀬 大来
捕手 福元 聖矢
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
オール養父 0 0 0 0 1 1 0 2
猪名川ヤンキース 3 1 0 1 1 0 X 6
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 遊撃手 三宅 千裕 4
交代選手:西=>山本(翔)

                    
2 捕手 福元 聖矢 2
3 投手 長瀬 大来 6
4 三塁手 小野 翔大 10
5 左翼手 西田 健翔 7
6 中堅手 山本 力輝 5
7 右翼手 山口 聡大 0
8 二塁手 西 恭佑 21
9 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
1塁打 三宅、小野
2塁打 三宅、西、長瀬
3塁打 福元 本塁打:
記事
大会名 スポーツ少年団総合競技大会
場所 猪名川中学校
対戦相手 東難波野球
試合日時 平成30年11月25日(日)
投手 小野 翔大
捕手 福元 聖矢
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 1 3 0 0 0 0 4
東難波野球 0 0 0 1 0 0 0 1
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 中堅手 山本 力輝 5
交代選手:

                    
2 捕手 福元 聖矢 2
3 一塁手 長瀬 大来 6
4 投手 小野 翔大 10
5 左翼手 西田 健翔 7
6 遊撃手 三宅 千裕 4
7 右翼手 嶋野 堅心 9
8 二塁手 山口 聡大 0
9 三塁手 西 恭佑 21
1塁打 小野、山本(2)、三宅(2)
2塁打 三宅、長瀬
3塁打 小野 本塁打:
記事
大会名 兵庫川西杯(決勝)
場所 つつじが丘小学校
対戦相手 白金メッツ
試合日時 平成30年11月18日(日)
投手 今西 優斗
捕手 福元 聖矢
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
白金メッツ 0 0 0 0 0 0 0
猪名川ヤンキース 1 1 0 0 0 X 2
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 投手 今西 優斗 1
交代選手:嶋野=>嶋瀬、山口=>田中

                    
2 捕手 福元 聖矢 2
3 一塁手 長瀬 大来 6
4 三塁手 小野 翔大 10
5 中堅手 山本 力輝 5
6 左翼手 西田 健翔 7
7 右翼手 嶋野 堅心 9
8 遊撃手 三宅 千裕 4
9 二塁手 山口 聡大 0
1塁打 今西、福元、三宅
2塁打
3塁打 本塁打:
記事
兵庫川西大会 優勝!!
大会名 兵庫川西杯
場所 つつじが丘小学校
対戦相手 日生ベアーズ
試合日時 平成30年11月18日(日)
投手 嶋瀬 翔郁
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 1 0 1 2 1 0 8 13
日生ベアーズ 0 0 0 0 0 0 X 0
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 中堅手 今西 優斗 1
交代選手:嶋瀬=>田中、嶋野=>西田

                    
2 一塁手 福元 聖矢 2
3 遊撃手 長瀬 大来 6
4 捕手 小野 翔大 10
5 左翼手 山本 力輝 5
6 投手 嶋瀬 翔郁 3
7 右翼手 嶋野 堅心 9
8 三塁手 三宅 千裕 4
9 二塁手 山口 聡大 0
1塁打 山本、山口、福元、長瀬、田中、西田
2塁打 今西、福元、長瀬、山本
3塁打 山口、小野 本塁打:
記事
大会名 中播連盟会長旗杯(決勝)
場所 夢前スポーツセンター
対戦相手 山田ドリームス
試合日時 平成30年11月4日(日)
投手 小野 翔大
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
山田ドリームス 1 0 0 0 0 1 0 2
猪名川ヤンキース 0 2 2 0 0 0 X 4
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 中堅手 福元 聖矢 2
3 左翼手 西田 健翔 7
4 投手 小野 翔大 10
5 一塁手 長瀬 大来 6
6 右翼手 嶋瀬 翔郁 3
7 三塁手 山本 力輝 5
8 遊撃手 三宅 千裕 4
9 二塁手 嶋野 堅心 9
1塁打 長瀬、嶋野、今西
2塁打
3塁打 今西、西田、長瀬 本塁打: 山本
記事
中播連盟会長旗杯 優勝!!
大会名 中播連盟会長旗杯
場所 夢前スポーツセンター
対戦相手 御津少年野球クラブ
試合日時 平成30年11月4日(日)
投手 今西 優斗
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 0 1 0 1
御津少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 投手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 中堅手 福元 聖矢 2
3 左翼手 西田 健翔 7
4 捕手 小野 翔大 10
5 一塁手 長瀬 大来 6
6 右翼手 嶋瀬 翔郁 3
7 三塁手 山本 力輝 5
8 遊撃手 三宅 千裕 4
9 二塁手 嶋野 堅心 9
1塁打 長瀬
2塁打
3塁打 山本 本塁打: 福元
記事
大会名 中播連盟会長旗杯
場所 豊富球場
対戦相手 南甲スロワーズ
試合日時 平成30年11月3日(土)
投手 今西 優斗
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
南甲スロワーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 0 3 X 3
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 左翼手 西田 健翔 7
交代選手:嶽=>山口

                    
2 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
3 投手 今西 優斗 1
4 捕手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 中堅手 嶋野 堅心 9
7 右翼手 北郷 大地 13
8 二塁手 嶽 龍輝 15
9 三塁手 田中 祐伍 12
1塁打 北郷
2塁打 小野
3塁打 本塁打:
記事
大会名 中播連盟会長旗杯
場所 共済スポーツ広場
対戦相手 城北メッツ
試合日時 平成30年10月28日(日)
投手 西田 健翔
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
豊富ジュニアーズ 0 0 0 0 1 0 1
猪名川ヤンキース 1 0 0 2 0 X 3
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 投手 西田 健翔 7
交代選手:山口=>山本(翔)

                    
2 二塁手 西 恭佑 21
3 中堅手 今西 優斗 1
4 捕手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 右翼手 嶋野 堅心 9
7 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
8 左翼手 住野 匠海 8
9 三塁手 山口 聡大 0
1塁打 住野
2塁打 小野、住野
3塁打 本塁打:
記事
大会名 中播連盟会長旗杯
場所 共済スポーツ広場
対戦相手 城北メッツ
試合日時 平成30年10月28日(日)
投手 西田 健翔
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
城北メッツ 0 0 0 0 0 0
猪名川ヤンキース 5 0 1 4 X 10
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 投手 西田 健翔 7
交代選手:住野=>山本(翔)

                    
2 二塁手 西 恭佑 21
3 中堅手 今西 優斗 1
4 捕手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 右翼手 嶋野 堅心 9
7 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
8 左翼手 住野 匠海 8
9 三塁手 山口 聡大 0
1塁打 今西、山本(力)、西
2塁打 西田(2)、西
3塁打 山本(力) 本塁打:
記事
大会名 篠山市少年野球招待試合(決勝)
場所 篠山総合スポーツセンター
対戦相手 篠山東野球少年団
試合日時 平成30年10月27日(土)
投手 小野 翔大
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 0 2 0 2 4
篠山東少年野球団 2 0 0 0 0 0 0 1 3
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 遊撃手 三宅 千裕 4
3 一塁手 長瀬 大来 6
4 投手 小野 翔大 10
5 左翼手 西田 健翔 7
6 中堅手 嶋瀬 翔郁 3
7 右翼手 嶋野 堅心 9
8 二塁手 山本 力輝 5
9 三塁手 田中 祐伍 12
1塁打 三宅、長瀬、西田
2塁打 今西
3塁打 小野 本塁打:
記事
篠山少年野球招待試合 優勝!!
大会名 篠山市少年野球招待試合
場所 篠山総合スポーツセンター
対戦相手 氷上ドリームス
試合日時 平成30年10月27日(土)
投手 今西 優斗
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
氷上ドリームス 0 0 0 0 0 0 0 0
猪名川ヤンキース 0 0 0 1 0 0 X 1
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 投手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 中堅手 嶋瀬 翔郁 3
3 一塁手 長瀬 大来 6
4 捕手 小野 翔大 10
5 左翼手 西田 健翔 7
6 遊撃手 三宅 千裕 4
7 右翼手 嶋野 堅心 9
8 三塁手 田中 祐伍 12
9 二塁手 山本 力輝 5
1塁打 三宅、西田
2塁打 小野
3塁打 本塁打:
記事
大会名 篠山市少年野球招待試合
場所 篠山総合スポーツセンター
対戦相手 今田少年野球クラブ
試合日時 平成30年10月21日(日)
投手 今西 優斗
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
今田少年野球クラブ 0 0 0 1 0 0 0 1
猪名川ヤンキース 5 1 0 0 1 0 X 7
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 投手 今西 優斗 1
交代選手:山本(力)=>住野

                    
2 二塁手 西 恭佑 21
3 左翼手 西田 健翔 7
4 捕手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
7 右翼手 山本 翔輝 20
8 中堅手 嶋野 堅心 9
9 三塁手 山口 聡大 0
1塁打 嶋瀬、山本(翔)(2)、今西、西田(3)、西
2塁打 小野、山本(翔)
3塁打 嶋野 本塁打:
記事
大会名 尼崎東リーグ
場所 豊中マリンフード
対戦相手 HOT ファミリー
試合日時 平成30年10月20日(土)
投手 嶋瀬 翔郁
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
HOT ファミリー 2 0 0 1 1 4
猪名川ヤンキース 0 2 0 0 1 3
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 三塁手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 投手 嶋瀬 翔郁 3
3 一塁手 西田 健翔 7
4 捕手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 左翼手 嶋野 堅心 9
7 二塁手 渡辺 莉己 14
8 中堅手 久野 陸 16
9 右翼手 白井 知輝 19
1塁打 西田
2塁打 今西
3塁打 本塁打:
記事
大会名 尼崎東リーグ
場所 猪名川小学校
対戦相手 熊野田少年野球部
試合日時 平成30年10月14日(日)
投手 嶋瀬 翔郁
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 4 0 0 0 0 0 0 4
熊野田少年野球部 0 0 0 1 0 0 0 1
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:山本=>今井

                    
2 右翼手 白井 知輝 19
3 遊撃手 山本 力輝 5
4 三塁手 小野 翔大 10
5 投手 嶋瀬 翔郁 3
6 一塁手 住野 匠海 8
7 中堅手 嶋野 堅心 9
8 二塁手 山口 聡大 0
9 右翼手 蓑毛 晴基 18
1塁打 嶋瀬(2)、山本、今西
2塁打
3塁打 嶋野、今西 本塁打:
記事
大会名 尼崎東リーグ
場所 猪名川小学校
対戦相手 甲陽園西宮浜レイズ
試合日時 平成30年10月14日(日)
投手 小野 翔大
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 2 0 2 9 13
甲陽園西宮浜レイズ 0 2 0 0 2
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 三塁手 福元 聖矢 2
3 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
4 投手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 右翼手 嶋野 堅心 9
7 左翼手 嶽 龍輝 15
8 二塁手 山口 聡大 0
9 中堅手 住野 匠海 8
1塁打 嶋瀬、小野(2)、嶋野、住野
2塁打 福元
3塁打 本塁打:
記事
大会名 尼崎東リーグ
場所 大庄西グランド
対戦相手 塚口ドルフィンズ
試合日時 平成30年10月13日(土)
投手 西田 健翔
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0 0
塚口ドルフィンズ 1 0 0 0 0 1 X 2
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 中堅手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
3 投手 西田 健翔 7
4 捕手 小野 翔大 10
5 遊撃手 山本 力輝 5
6 右翼手 嶋野 堅心 9
7 三塁手 山口 聡大 0
8 二塁手 福西 将斗 21
9 左翼手 柏木 獅童 20
1塁打 小野、嶋野、福西、柏木、西田
2塁打
3塁打 本塁打:
記事
大会名 一庫秋季大会
場所 光風台小学校
対戦相手 キングブレーブス
試合日時 平成30年10月8日(月)
投手 小野 翔大
捕手 今西 優斗
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 1 5 0 2 0 8
キングブレーブス 0 0 2 0 0 2
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 捕手 今西 優斗 1
交代選手:

                    
2 二塁手 西 恭佑 21
3 左翼手 西田 健翔 7
4 投手 小野 翔大 10
5 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
6 遊撃手 山本 力輝 5
7 右翼手 山本 翔輝 20
8 中堅手 嶋野 堅心 9
9 三塁手 山口 聡大 0
1塁打 今西(3)、嶋野
2塁打 西田、山本(翔)、
3塁打 西田 本塁打: 小野
記事
大会名 兵庫県軟式少年野球秋季大会
場所 淡路佐野球場第一
対戦相手 伊丹パンサーズ
試合日時 平成30年10月7日(日)
投手 長瀬 大来
捕手 福元 聖矢
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 0 0 0 0 2 1 1 4
伊丹パンサーズ 0 2 0 0 0 0 1 2x 5
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 中堅手 今西 優斗 1
交代選手:田中=>住野

                    
2 捕手 福元 聖矢 2
3 投手 長瀬 大来 6
4 三塁手 小野 翔大 10
5 左翼手 西田 健翔 7
6 右翼手 山本 力輝 5
7 遊撃手 三宅 千裕 4
8 一塁手 嶋瀬 翔郁 3
9 二塁手 田中 祐伍 12
1塁打 今西(2)、西田、田中、福元
2塁打 長瀬、西田
3塁打 長瀬、山本、小野 本塁打:
記事
大会名 尼崎東リーグ
場所 猪名川小学校
対戦相手 高木野球団
試合日時 平成30年10月6日(土)
投手 西田 健翔
捕手 小野 翔大
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
猪名川ヤンキース 0 1 2 0 1 4
高木野球団 0 0 1 0 1 2
打順 守備 選手名 背番号 備考
1 中堅手